Resultados de terça-feira (7)

Equipe de basquete de Florianópolis- Foto: Fom Conradi/Divulgação

Lages, 07/11/2017, CLMais

 

Resultados do dia (atualizado às 22h40min)

 

Basquete feminino

Florianópolis 54 x 38 Joinville

Blumenau 70 x 54 Chapecó

 

Basquete masculino

Chapecó 35 x 120 Joinville

Joaçaba 78 x 98 Blumenau

Balneário Camboriú 58 X 69 Videira

Rio do Sul 96 x 79 São Bento do Sul

 

Bolão 23 feminino

Blumenau 1371 x 1371 Rio do Sul

Itajaí 1366 x 1223 São João do Oeste

Rio Negrinho 1338 x 1306 São José

Lages 1385 x 1293 Xanxerê

Timbó 1358 x 1369 Chapecó

1º Blumenau

2º Lages

3º Chapecó

 

Bocha feminina

Campos Novos 12 x 10 Trombudo Central

Jaraguá do Sul 5 x 12 Itapiranga

Quilombo 12 X 11 Timbó

São Ludgero 3 x 12 São Carlos

Florianópolis 11 x 12 Concórdia

Chaecó 12 x 10 Campos Novos

Itajaí 12 x 0 Jaraguá do Sul

Blumenau 4 x 12 Quilombo

São Ludgero 12 x 11 Florianópolis

Concórdia  x 12 São Carlos

Campos Novos 12 x 1 Trombudo Central

Jaraguá do Sul 12 x 2 Itapiranga

Quilombo 3 x 12 Timbó

São Ludgero 9 x 12 São Carlos

Florianópolis 5 x 12 Concórdia

Trombudo Central 1 x 12 Chapecó

Itapiranga 0 x 12 Itajaí

Timbó 12 x 0 Blumenau

São Carlos 12 x 0 Florianópolis

Concórdia 11 x 12 São Ludgero

 

Ciclismo marathon masculino

1º Gilberto de Goes – Santo Amaro da Imperatriz

2º Gustavo Freitas – Joinville

3º Gabriel da Silva – Chapecó

 

Ciclismo marathon feminino

1ª Tânia Pickler – São José

2ª Ana Luísa Panini – Blumenau

3ª Karoline Meyer – Florianópolis

 

Futebol feminino

Chapecó (4) 0 x 0 (2) Caçador

São José 2 x 0 Lages

Videira 3 x 6 Concórdia

Braço do Norte 0 x 3 Blumenau

Serra Alta 0 x 4 Itajaí

Lages 10 x 0 Brusque

 

Futsal masculino

Concórdia 1 x 0 Blumenau

Joinville 1 x 7 Tubarão

 

Ginástica artística feminina

Salto

1ª Jamile  Bloedorn – Blumenau

2ª Camila Rigueira Zagulski – Blumenau

3ª Ana Caroline De Lima – Blumenau

Parelelas

1ª Taina Jose  – Chapecó

2ª Jamile Bloedorn – Blumenau

3ª Camila Rigueira Zagulski – Blumenau

Trave

1ª Jamile Bloedorn – Blumenau

2ª Adriana Druck –Itajaí

3ª Sabrina Loureiro Elias – Chapecó

Solo

1ª Taina José – Chapeco

2ª Camila Zagulski – Blumenau

3ª Jamile Bloedorn – Blumenau

Ginástica Artística Masculina

Paralelas

1º Rodrigo Marcos Da Silva – Itajaí

2º Tomas Vitachi Soares Siqueira – Itajaí

3º Marco Aurélio Rodrigues Dos Santos – Blumenau

Barra Fixa

1º Tomas Vitachi Soares Siqueira – Itajaí

2º Rodrigo Marcos Da Silva – Itajaí

3º Everson Anderson Da Costa – Balneário Camboriú

Individual Geral

1º Tomas Vitachi Soares Siqueira – Itajaí

2º Everson Anderson Da Costa – Balneário Camboriú

3º Douglas Silva – Blumenau

Geral por equipe

1º Itajaí

2º Balneário Camboriú

3º Blumenau

 

Handebol masculino

Campos Novos 11 x 51 Itajaí

Saudades 25 x 37 Içara

Xanxerê 20 x 30 Florianópolis

Joaçaba 21 x 30 Chapecó

Lages 17 x 33 Blumenau

 

Handebol feminino

Itajaí 22 x 32 Blumenau

Concórdia 34 x 12 Chapecó

 

Trap double

Individual

1º Rodrigo Búrigo – Tubarão

2º André Moratelli – Chapecó

3º Abrão Baladi Neto – Blumenau

Tiro ao prato (geral)

1º Chapecó

2º Tubarão

3º Blumenau

 

Tênis de mesa

Videira 3 X 1 Jaraguá do Sul

Joinville 3 X 0 Maravilha

Chapecó 3 X 0 Florianópolis

Itajaí  0 X 3 Joinville

Timbó  0 X 3 Pouso Redondo

Concórdia 3 X 0 Rio do Sul

Chapecó 3 X 0 São Bento do Sul

Joinville 3 X 0 Jaraguá do Sul

Concórdia 3 X 0 Timbó

Videira 3 X 0 Lages

Joaçaba 2 X 3 Chapecó

Joinville 3 X 0 Timbó

Concórdia 3 X 0 Jaraguá do Sul

Videira 0 X 3 Chapecó

Joaçaba 3 X 0 Lages

Joinville 0 X 3 Concórdia

Jaraguá do Sul 1 X 3 Timbó

Voleibol feminino

Videira 3 x 0 São Lourenço do Oeste

Curitibanos 0 x 3 Florianópolis

Pinhalzinho 3 x 0 Morro da Fumaça

Joinville 0 x 3 Blumenau

Lages 0 x 3 Chapecó

 

Voleibol masculino

Itajaí 0 x 3 Chapecó

Blumenau 3 x 0 Joinville

 

Vôlei de Praia masculino

Pouso Redondo 0 x 2 Pinheiro Preto

Fraiburgo 0 x 2 Balneário Camboriú

Bombinhas 2 x 0 Lages

Porto Belo 2 x 0 Tijucas

Piratuba 0 x 2 Caçador

Camboriú 0 x 2 Timbó

São Carlos 0 x 2 Joinville

Pinheiro Preto 1 x 2 Itajaí

Blumenau 2 x 1 Balneário Camboriú

Bombinhas 2 x 0 Florianópolis

Caçador 0 x 2 Itapema

Brusque 0 x 2 Porto Belo

São José 2 x 0 Timbó

 

Vôlei de Praia feminino

Brusque 2 x 0 São José

Pomerode 2 x 0 São Carlos

Joinville 0 x 2 Tijucas

Caçador 0 x 2 Navegantes

Portobelo 0 x 2 Lages

Itapema 0 x 2 Brusque

Pomerode 0 x 2 Blumenau

Tijucas 2 x 0 Navegantes

Lages 0 x 2 Balneário Camboriú

Joinville 2 x 0 Caçador

Itapema 2 x 0 Joinville

São Carlos 0 x 2 Lages

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)