Acompanhe os resultados desta sexta-feira

1º Joinville foi campeão no tênis de mesa – Foto: Gil Silva/Fesporte/Divulgação

 

Lages, 10/11/2017, CLMais

Acompanhe os resultados das competições dos JASC 2017 desta sexta-feira (10) .

Atualização: 22h

 

Basquetebol masculino

  • Joinville 77 x 73 Blumenau
  • Brusque 71 x 63 Videira

Bolão 16 masculino

  • Caçador 1432 x 1511 Itajaí
  • Timbó 145 x 1420 Blumenau
  • Lages 1439 x 1400 Timbó
  • Itajaí 1517 x 1501 Joinville
  • Blumenau 1477 x 1375 Timbó
  • Lages 1428 x 1513 Joinville

 

Futsal feminino

  • Blumenau 0 x 3 Itajaí
  • Lages 5 x 1 Chapecó

 

Handebol masculino

  • Itajaí 35 x 23 Florianópolis
  • Blumenau 33 x 23 Içara

 

Natação

800m livre feminino

  • 1ª Djenyfer Arnold – Florianópolis
  • 2ª Bárbara Limas – Itajaí
  • 3ª Bianca Ewald – Itajaí

100m livre masculino

  • 1º Leonardo Schilling – Itajaí
  • 2º Thales Amorim –Tubarão
  • 3º José Roberto Guimarães Neto – Florianópolis

100m livre feminino

  • 1ª Julia Volkmann – Blumenau
  • 2ª Carolina Bergamaschi – Joinville
  • 3ª Fernanda Delgado – Tubarão

200m borboleta masculino

  • 1º Mauro Henrique Fernandes –  Florianópolis
  • 2º Felipe Correa – Joinville
  • 3º Gabriel de Oliveira – Florianópolis

200m borboleta feminino

  • 1ª Amanda de Oliveira – Joinville
  • 2ª Amanda Amorim –Itajaí
  • 3ª Ana Luísa de Farias – Lages

100m costas masculino

  • 1º Arthur Ramalho – Itajaí
  • 2º Leonir Marino – Tubarão
  • 3º Gabriel Machado – Joinville

100m costas feminino

  • 1ª Andressa Zechner – Florianópolis
  • 2ª Marina Neves – Lages
  • 3ª Fernanda Delgado – Tubarão

1.500m livre masculino

  • 1º Lucas Kogut – Florianópolis
  • 2º Cristian Machado – Lages
  • 3º Gustavo Ribeiro – Florianópolis

Revezamento 4x100m medley feminino

  • 1º Joinville
  • 2º Tubarão
  • 3º Blumenau

Revezamento 4x100m medley masculino

  • 1º Itajaí
  • 2º Tubarão
  • 3º Lages

Troféu feminino

  • 1° Itajaí
  • 2° Joinville
  • 3° Tubarão

Troféu masculino

  • 1°: Floripa
  • 2°: Itajaí
  • 3°: Tubarão

 

Punhobol

  • Blumenau 2 x 3 Florianópolis
  • São Bento do Sul 0 x 3 Lages
  • Blumenau 3 x 1 Lages
  • Florianópolis 3 x 1 São Bento do Sul

Classificação final

  • 1º Florianópolis
  • 2º São Bento do Sul
  • 3º Blumenau

Taekwondo

Classificação final

Feminino

  • 1º Itajaí
  • 2º Chapecó
  • 3º São José

Masculino

  • 1º Itajaí
  • 2º Chapecó
  • 3º São Bento do Sul

 

Tênis de mesa masculino

  • 1º Concórdia
  • 2º Chapecó
  • 3º Joinville

Tênis de mesa feminino

  • 1º Joinville
  • 2º Chapecó
  • 3º Concórdia

 

Voleibol feminino

  • Blumenau 3 x 1 Brusque
  • Videira 0 x 3 Chapecó

Vôlei de praia masculino

  • Blumenau 1 x 2 São José
  • Porto Belo 1 x 2 Balneário Camboriú
  • Balneário Camboriú 0 x 3 Blumenau

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)