Acompanhe os resultados desta quinta-feira

Foto: Marcelo Pakinha/Prefeitura de Lages/Divulgação

Lages, 09/11/2017, CLMais

Acompanhe os resultados das competições dos JASC 2017 desta quinta-feira (09)

 

Atualização: 22h

 

Basquetebol masculino

Joinville 84 x 52 Jaraguá do Sul

Blumenau 100 x 70 Balneário Camboriú

Brusque 77 x 61 São José

Videira 84 x 66 Lages

 

Bolão 16 feminino

Indaial 1292 x 1102 Joinville

Itajaí 1433 x 1419 Blumenau

 

Bolão 16 masculino

Itajaí 1409 x 1380 Brusque

Blumenau 1387 x 1429 Lages

Joinville 1469 x 1402 Caçador

Indaial 1330 x 1425 Timbó

 

Handebol masculino

Chapecó 21 x 29 Florianópolis

Içara 32 x 28 São Bento do Sul

 

Futsal feminino

Blumenau 4 x 1 Joinville

Itajaí 2 x 0 Tubarão

Chapecó 4 x 0 Concórdia

Lages 6 x 1 Xaxim

 

Natação

400m livre feminino

1ª Julia Volkmann – Blumenau

2ª Djenyfer Arnold – Florianópolis

3ª Bianca Ewald – Itajaí

400 metros livre masculino

1º Mauro Fernandes  – Florianópolis

2º Cristian Machado – Lages

3º Lucas Kogut – Tubarão

100m peito feminino

1ª Carolina Bergamaschi – Joinville

2ª Camila Correa – Joinville

3ª Renata Salomoni – Blumenau

100m peito masculino

1º Alan Nagaoka – Itrajaí

2º Julio Scolaro Jr. – Lages

3º Murillo Tavares – Joinville

100m borboleta feminino

1ª Amanda Schumacher de Oliveira – Joinville

2ª Ana Luisa de Farias – Lages

3ª Eliandra Silva – Florianópolis

100m borboleta masculine

1º Leonardo Schilling – Itajaí

2º Vinicius Ludwig – Blumenau

3º Thales Amorim – Tubarão

200m medley feminino

1ª Julia Volkmann – Blumenau

2ª Amanda Amorim – Itajaí

3ª Camila Correa – Joinville

Revezamento 4x100m livre feminino

1º Florianópolis

2º Tubarão

3º Itajaí

Revezamento 4x100m livre masculino

1º Florianópolis

2º Tubarão

3º Itajaí

Classificação final masculina

1º Florianópolis

2º Itajaí

3º Tubarão

Classificação final feminina

1º Itajaí

2º Joinville

3º Florianópolis

 

Punhobol

Timbó 0 x 2 Blumenau

Pomerode 0 x 2 São Bento do Sul

Joinville 0 x 2 Florianópolis

Lages 2 x 1 Timbó

Rio Negrinho 0 x 2 São Bento do Sul

Joinville 2 x 1 Pomerode

Blumenau 2 x 0 Balneário Piçarras

Florianópolis 2 x 0 Rio Negrinho

 

Tênis de mesa – dupla masculina

1º Concórdia

2º Chapecó

3º Florianópolis

Tênis de mesa – dupla feminina

1º Chapecó

2º Joinville

3º Concórdia

 

Voleibol feminino

Brusque 3 x 0 Florianópolis

Chapecó 3 x 1 Joinville

Vôlei de praia masculino

Porto Belo 0 x 2 São José

Caçador 0 x 2 Timbó

Bombinhas 0 x 2 Balneário Camboriú

Balneário Camboriú 2 x 0 Joinville

Timbó 1 x 2 Porto Belo

Balneário Camboriú 2 x 0 Joinville

 

Vôlei de praia feminino

Brusque 1 x 2 Blumenau

Blumenau 0 x 2 Balneário Camboriú

Lages 0 x 2 Brusque

Blumenau 0 x 2 Balneário Camboriú

Brusque 1 x 2 Blumenau

Classificação

1º Balneário Camboriú

2º Blumenau

3º Brusque

 

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)