Acompanhe os resultados das competições

Natação

Lages, 08/11/2017, CLMais

 

Resultados do dia (atualizado às 18 horas)

Basquete masculino

Joinville 72 x 58 São José

São Bento do Sul 67 x 95 Jaraguá do Sul

Videira 77 x 29 Içara

Brusque 75 x 39 Rio do Sul

Blumenau 101 x 39 Lages

 

Bolão 16 feminino

Caçador 4 x 0 Lages

 

Bocha feminina

Chapecó 12 X 5 São Ludgero

Itajaí 3 X 12 Quilombo

Timbó 12 X 7 Jaraguá Do Sul

São Carlos 12 X 1 Campos Novos

Chapecó 12 X 11 São Ludgero

Itajaí 12 X 5 Quilombo

Timbó 12 X 2 Jaraguá Do Sul

São Carlos 5 X 12 Campos Novos

Chapecó 12 X 0 São Ludgero

Itajaí 12 X 9 Quilombo

Timbó 12 X 0 Jaraguá Do Sul

São Carlos 12 X 8 Campos Novos

Chapecó 12 x 11 Itajaí

Timbó 12 x 5 11 São Carlos

Chapecó 12 x 5 Itajaí

Timbó 7 x 12 São Carlos

Itajaí 12 x 0 Itajaí

Chapecó 0 x 12 São Carlos

Itajaí 12 x 0 Timbó

Chapecó 12 x 1 São Carlos

Itajaí 5 x 12 Timbó

Chapecó 12 x 0 Concórdia

Itajaí 7 x 12 Timbó

Chapecó 12 x 0 São Carlos

 

Caratê Kumite individual masculino até 60.00 kg 1º Edemilson Gutz dos Santos – Rio Do Sul 2 º Jean Carlos Dos Passos – Florianópolis 3 º Augusto Akira H. Kuwakino – Tubarão 3 º Felipe Augusto de Miranda Lima – Itajaí Kumite individual feminino até 50.00 kg 1º Giovanna Feroldi – Tubarão 2 º Julia Maily Kruger – Blumenau 3 º Natalia Germano Alencikas Toyama – Itajaí 3 º Tamires Gomes de Abreu – Joinville Kumite individual masculino de 60.01 a 67.00 kg 1º Vinicius Rezende Figueira – Itajaí 2 º José Eduardo de Araújo Da Silva – Florianópolis 3 º João Vitor da Costa Da Silva – Tubarão 3 º Luciano Schulze – Brusque Kumite individual feminino de 50.01 a 55.00 kg 1º Valéria Kumizaki – Itajaí 2 º Sabrina Zefino Pereira – Tubarão 3 º Márcia Mafra – Blumenau 3 º Carolina de Oliveira B. da Silva – Florianópolis Kumite individual masculino de 67.01 a 75.00 kg 1º Alisson Bruno De Santana Sobrinho – Blumenau 2 º Welton Barbosa – Chapecó 3 º Luiz Victor da Rocha de Barros – Itajaí 3 º Jayor Nessi Teixeira – Içara Kumite individual feminino de 550.01 a 61.00 kg 1º Julia Piccnini Hort – Tubarão 2 º Ana Luiza Ferreira da Silva – Itajaí 3 º Mirella Klausen da Silva – Florianópolis 3 º Jéssica Cristina Luebke – Blumenau Kumite individual masculino de 7501 A 84.00 kg 1º Márcio Alexandre Júnior – Florianópolis 2 º Luciano Christian Nardes – Blumenau 3 º Rafael Marques Longo – Joinville 3 º Gilmarcos De Bastos Júnior – Itajaí Kumite individual feminino de 61.01 a 68.00 kg 1º Jeanis Cristina Colzani – Joinville 2 º Bianca Mafra – Blumenau 3 º Ana Luiza da Silva Martins – Florianópolis 3 º – Isabela dos Santos Rodrigues – Itajaí Kumite individual masculino acima de 84.01kg 1º André Giliardi Lenartowicz – Blumenau 2 º Ramon Rocha de Fernandes – Florianópolis 3 º Matheus Duarte Bepler – Tubarão 3 º Renato Felipe Lenartowicz – Chapecó Kumite individual acima de 68.01 kg 1º Leticia Da Silveira Brito – Tubarão 2 º Andreza Oecksler – Blumenau 3 º Morgana Chaves Simões Ferreira – Itajaí 3 º Cristina Acácio – Cocal Do Sul Classificação geral  Masculino 1º Florianópolis 2º Blumenau 3º Tubarão Feminino 1º Tubarão 2º Itajaí 3º Blumenau

 

Futebol feminino

Caçador 4 x 0 Lages

Chapecó 1 x 2 São José

 

Futsal feminino

Brusque 1 x 5 Tubarão

Concórdia 6 x 1 Braço do Norte

Chapecó 12 x 0 Curitibanos

Blumenau 4 x 2 Videira

Itajaí 4 x 2 Xaxim

 

Futsal masculino

Blumenau 3 x 0 Joinville

Tubarão 3 x 4 Concórdia

 

Handebol masculino

Içara 30 x 27 Joaçaba

Chapecó 31 x 19 Saudades

Itajaí 27 x 15 São Bento do Sul

Blumenau 50 x 15 Xanxerê

Florianópolis 25 x 18 Lages

 

Handebol feminino

Itajaí 37 x 17 Chapecó

Blumenau x 16 x 22 Concórdia

 

Ciclismo

Bicicross

1º Guilherme Bourscheidt – Jaraguá do Sul 2º Ariel da Silva – Brusque 3º Luiz Eduardo Markiewicz –  Troféu ciclismo  1º Brusque 2º Joinville 3º Florianópolis

 

Natação

400 m medley feminino

1ª Djenyfer Arnold – Florianópolis

2ª Amanda Amorim – Itajaí

3ª Alessandra Pereira – São Bento do Sul

400 m medley masculino

1º Mauro Fernandes – Florianópolis

2º Lucas Kogut – Florianópolis

3º Leonir Marino – Tubarão

200 m livre feminino

1ª Júlia Volkmann – Blumenau

2ª Bianca Ewald – Itajaí

3ª Letícia Dias – Tubarão

200 m livre masculino

1º Eduardo Duarte – Tubarão

2º Eduardo Schlling – Itajaí

3º Euller da Silva – Florianópolis

200 m costa feminino

1ª Djenyfer Arnold – Florianópolis

2ª Andressa Zechner – Florianópolis

3ª Amanda Amorim – Itajaí

200 m costa masculino

1º Bruno Arruda – Lages

2º Pedro Henrique Silva – Florianópolis

3º Gabriel Machado – Joinville

200 m peito feminino

1ª Carolina Bergamaschi – Joinville

2ª Camila Correa – Joinville

3ª Maria Eduarda Silvano – Blumenau

200 m peito masculino

Júlio Scolaro Júnior – Lages

Allan Nagaoka – Itajaí

3º Murilo Tavares – Joinville

4×100 m livre feminino

1º Tubarão

2º Itajaí

3º Florianópolis

4×100 m livre masculino

1º Florianópolis

2º Tubarão

3º Itajaí

Punhobol

Rio Negrinho 0 x 2 Joinville

Florianópolis 2 x 0 Pomerode

Blumenau 2 x 0 Lages

Balneário Piçarras 0 x 2 Timbó]

 

Tênis de mesa – equipe

Concórdia 3 x 0 Joaçaba

Chapecó 3 x 0 Joinville

Joinville 3 x 20  Concórdia

Chapecó 3 x 0 Pouso Redondo

 

Tênis de mesa – dupla – masculino

Brusque 0 x 3 Florianópolis

Maravilha 2 x 3 Lages

Joaçaba 1 x 3 Chapecó

Joinville 3 x 1 Timbó

Jaraguá do Sul 1 x 3 Balneário Camboriú

Concórdia 3 x 0 Florianópolis

Itajaí 3 x 0 lages

Videira 0 x 3 Chapecó

Joinville 3 x 0 Balneário Camboriú

Jaraguá do Sul 0 x 3 Timbó

Concórdia 3 x 0 Brusque

Itajaí 3 x 0 Maravilha

Videira 3 x 2 Joaçaba

Joinville 3 x 0 Jaraguá do Sul

Timbó 3 x 0 Balneário Camboriú

Chapecó 3 x 0 Lages

Concórdia 3 x 0 Timbó

Chapecó 3 x 0 Lages

Concórdia 3 x 0 Timbó

Chapecó 3 x 0 Timbó

 

Tênis de mesa – dupla – feminino

Concórdia 3 x 0 Rio do Sul

Joinville 3 x 0 Pouso Redondo

São Bento do Sul 2 x 3 Chapecó

Itajaí 0 x 3 Rio do Sul

Joinville 3 x 1 Chapecó

São Bento do Sul 3 x 0 Pouso Redondo

Joinville 3 x 2 Florianópolis

Itajaí 3 x 2 Videira

Itajaí 0 x 3 Concórdia

Joinville 3 x 0 São Bento do Sul

Pouso Redondo 0 x 3 Chapecó

Joinville 3 x 2 Florianópolis

Itajaí 3 x 2 Videira

 

Vôlei feminino

São Lourenço do Oeste 0 x 3 Curitibanos

Blumenau 3 x 0 Pinhalzinho

Morro da Fumaça 0 x 3 Joinville

Florianópolis 1 x 3 Videira

Chapecó 3 x 2 Brusque

 

Vôlei masculino

Itajaí 0 x 3 Joinville

Chapecó 0 x 3 Blumenau

 

Vôlei de praia masculino

Pouso Redondo 0 x 2 Caçador

Fraiburgo 0 x 2 Timbó

Lages 1 x 2 Jaraguá do Sul

Tijucas 2 x 1 São Carlos

Piratuba 0 x 2 Pinheiro Preto

Joinville 2 x 1 Itajaí

Blumenau 2 x 0 Bombinhas

Porto Belo 2 x 1 Itapema

Camboriú 0 x 2 Balneário Camboriú

Tijucas 1 x 2 Pinheiro Preto

São José 2 x 0 Balneário Piçarras

Caçador 2 x 0 Brusque

Balneário Camboriú 2 x 0 Florianópolis

Caçador 2 x 0 Balneário Piçarras

 

Vôlei de praia feminino

Brusque 0 x 2 Blumenau

Tijucas 0 x 2 Balneário Camboriú

Itapema 2 x 1 Porto Belo

Navegantes 0 x 2 Lages

Itapema 0 x 2 Brusque

Lages 2 x 1 Tijucas

Navegantes 2 x 1 Tijucas

 

 

 

 

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)